OK Diese Website verwendet Cookies von Google, um ihre Dienste bereitzustellen, Anzeigen zu personalisieren und Zugriffe zu analysieren. Informationen darüber, wie Sie die Website verwenden, werden an Google weitergegeben. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass sie Cookies verwendet. Weitere Informationen

Hamburg Web
die Stadt im Netz
Mein Hamburg Web


Jetzt registrieren!

Hamburg Web Magazin

828. Hafengeburtstag Hamburg wieder eine Super-Fete

Elbbrücken in Sicht - Die U4 kommt

Hamburger DOM-Termine ab 2017 von Frühjahrsdom, Sommerdom und Winterdom

Hamburg Messe und Congress weiter auf Erfolgskurs

Hamburger Sportgala-Award vergeben

Zum 36.mal Hamburger Meisterschaften im Schuleishockey

Der Die Sein Markt feiert seinen 250. Designmarkt

Nikolauswerkstätten auf dem Museumsbauernhof Wennerstorf

Comedy for the Streets

Weihnachtsmärkte in Hamburg

Impressum
WebguideMagazinEventsFotosMarktServiceMein Hamburg Web
Suche
Hamburg Web > Magazin > Sport > Derby Meeting Hamburg Horn 2016

Attraktive Galoppderby-Woche

erschienen am 02.07.2016 - Keine Kommentare
Tags: IDEE-147.-Deutsches-Derby Hamburg-Horn Galoppderby Deutsches-Galoppderby Galoppderby-Hamburg

Derbysieger Isfahan mit Jockey Dario Vargiu
Derbysieger Isfahan mit Jockey Dario Vargiu

An sieben Renntagen konnten sich die Besucher des Derby Meetings 2016 auf einen Wettkampf zwischen den schnellsten Vollblütern auf der Rennbahn in Hamburg Horn freuen. Die diesjährige Derbywoche fand vom 2. bis bis zum 10. Juli statt.

Hier die Highlights des Derby-Meetings 2016:

Fangen wir mit dem finalen Derbysonntag an:

Sonntag, 10. Juli ab 12.00 Uhr 7. Renntag
Letzter Renntag des Meetings 2016 mit zwölf Galopprennen inkl. dem wichtigsten und höchstdotierten Rennen des Jahres,
dem IDEE 147. Deutsches Derby, Gr. I, 650.000 Euro, 2.400
Hamburger Stuten-Cup, Listenrennen, 2.200m 

Den sportlichen Höhepunkt bildet natürlich das IDEE 147. Deutsche Derby am Sonntag den 10. Juli 2016. Unter den 19 Galoppern wird in diesem Rennen entschieden, welches dreijährige Pferd sich den Eingang in die Historie des Rennsports sichert.Die Entscheidung um das Deutsche Derby fällt in einem Rennen über 2400 Metern, dass rund 2,5 Minuten dauern wird. 

Und hier die einzelnen Ergebnisse des Derbysonntags:

1 Prix German Tote
LACRIMOSA (2013), St., v. Kamsin - Learned Lady v. Fuji Kiseki, Zü.: Ramona Kosche, Bes.: Stall Petit Philippe, Tr.: Christian Sprengel, Jo.: Filip Minarik, GAG: Kg, 2. Wiesenlerche (Adlerflug), 3. Larox (Tertullian), 4. Eyla, 4. Teddilee, 6. Orela, 7. Oriental Cat
Kat. D, 2.000 m, F  
2 Preis der EUROGATE Container-Terminals
1. Fladin, 2. Nic Mountain, 3. Shabraque, 4. Kaminski, 5. Dabadiyan, 6. Glamour Girl, 7. Russian Swing, 8. Lepanosie
Kat. E/Agl. III, 2.400 m, F  
3 Preis der Hamburg Messe und Congress Gmb...
NOBLE ARIPPINA (2013), St., v. Manduro - Nouvelle Noblesse v. Singspiel, Zü. u. Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Martin Harley, GAG: Kg, 2. Philippa (Soldier Hollow), 3. Koenigin Hollow (Soldier Hollow), 4. Runahead, 5. Danish King
Kat. D, 1.600 m, F  
4 BENTLEY Hamburg-Rennen
1. American Day, 2. See Dex, 3. Mastoso, 4. Mandelsamen, 5. Clubber Lang, 6. El Duque, 7. Best Love Song, 8. Schiller Danon, 9. Königin Ricke, 10. Pasca Bella
Kat. E/Agl. III, 1.800 m, F  
5 Preis der deutschen Besitzer und Züchter
1. Matchwinner, 2. Agosteo, 3. Jungleboogie, 4. Notre Same, 5. Sweet Thomas, 6. Fair Trade, 7. Szoff, 8. Apoleon
Kat. B/Agl. I, 2.200 m, F  
6 Rudolf-August Oetker-Gedächtnisrennen (B...
HALLI GALLI (2013), St., v. Areion - Humaita v. Surumu Saxone, Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Memory, Tr.: Uwe Stech, Jo.: Martin Seidl, GAG: xx kg, 2. Saxone (Tiger Hill). 3. Bastille (Saddex), 4. Voodoo (Zafeen), 5. Volcancito, 6. Speed Touch, 7. Vatenko, 8. Turflady
Kat. C, 1.600 m, F  
7 7. Preis der Hamburger Industrie
1. Silicon Valley, 2. Angreifer, 3. Dao Vasco, 4. Sworn Terz, 5. Nordfeuer, 6. From Frost, 7. Wild Motion, 8. Loulou's Jackpot, 9. Kleopatra Kimberly, 10. Night Melody, 11. Shining Rules, 12. Sign
Kat. D/Agl. II, 2.200 m, F  
8 Preis vom Gestüt Röttgen (Hamburger Stut...
WELTMACHT (2011), St., v. Mount Nelson - Wild Side v. Sternkönig, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: xx kg, 2. Strawberry Martini (Mount Nelson), 3. Meliora (Starspangledbanner), 4. Kashya, 5. Lutania, 6. Nessaya
Listenrennen, 2.200 m, F  
9 Hapag-Lloyd-Rennen
LEOMAR (2013), H., v. Adlerflug - Lovana v. Darshaan, Zü.: Gestüt Harzburg, Bes.: Stall Primos, Tr.: Michael Figge, Jo.: Robert Havlin, GAG: xx kg. 2. Draconis (Kamsin), 3. Laurette (Rip Van Winkle), 4. Erica, 5. Zamora, 6. Escobar, 7. Oshtoran, 8. True Soldier, 9. Izzo, 10. Mistic Duke, 11. Good Girl, 12. Incroyable
Kat. C, 2.200 m, F  
10 IDEE 147. Deutsches Derby
ISFAHAN (2013), H., v. Lord of England - Independent Miss v. Polar Falcon, Zü.: Rennstall Wöhler, Bes.: Darius Racing, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Dario Vargiu, GAG: xx kg, 2. Savoir Vivre (Adlerflug), 3. Dschingis Secret (Soldier Hollow), 4. Wai Key Star, 5. Bora Rock, 6. Our Last Summer, 7. Berghain, 8. Boscaccio, 9. Buzzy, 10. Nimrod, 11. El Loco, 12. Zanini, 13. Rosenhill, 14. Noble House, 15. Larry, 16. Landin, 17. Licinius, 18. Landofhopeandglory, 19. Parthenius
Gruppe I, 2.400 m, F


11 Preis der Deutschen Afrika-Linien / John...
1. Cassilero, 2. Donna Doria, 3. Universal Star, 4. Vega, 5. Arando, 6. Elmarani
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F  
12 J.J. Darboven-Rennen
1. Bellcanto, 2. Leoderprofi, 3. Dragoslav, 4. Petite Paradise
Kat. D/Agl. II, 1.200 m, F

Und hier die 6 Renntage vorher:

Sonnabend, 2. Juli ab 11.00 Uhr 1. Renntag:
Auftakt des Hamburger Derby-Meetings 2016 mit elf Rennen inkl. dem Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen, Gr. III, 1.600m
Tag des Spitzensports

Hier die Ergebnisse des 1. Renntages:

1  Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club-Au...
 1. Ponthieu, 2. Salinas Road, 3. Mon Petit Fleur, 4. Orpen's Art, 5. Silencio, 6. La Commune, 7. Presence, 8. Danon Perth, 9. Belle Nellie, 10. Holy Rare, 11. Powerplay  Kat. F/Agl. IV, 1.000 m, F  
2  Hamburger Rugby-Club-Handicap
 1. Tshirina, 2. Clubber Lang, 3. Anaximenes, 4. Amondo, 5. Izodar, 6. Dome Rocket, 7. Arabian Dreamer, 8. Musikverein, 9. Alasdair, 10. Second of December  Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F  
3  Hamburg Huskies Race
 BUZZY (2013), H., v. Mamool - Best Tune v. King's Best, Zü.: Gestüt Hachetal, Bes.: Interceptor Racing, Tr.: Guido Förster, J.: Milos Milojevic, GAG: Kg 2. Lacrimosa (Kamsin), 3. Pretty Woman (Wiener Walzer), 4. Tresoli, 5. Orela, 6. Tempellicht, 7. Vanish Soldier, 8. Lady La Fleur, 9. Arta Vela  Kat. D, 1.800 m, F  
4  Volleyball Team Hamburg-Cup
 1. Bavarian Beauty, 2. Donau, 3. Laboe, 4. Arando, 5. Leo el Toro, 6. Silvery Moon, 7. Joy to the world, 8. Kreuz As, 9. Power Euro  Kat.D/Agl. III, 1.800 m, F  
5  Preis des Handball Sport Verein Hamburg
 1. Fakir Oldeson, 2. Famous Rich, 3. Valentien W.  Sonstige, 2.100 m, F  
6  Rennen des Buxtehuder SV - Handball
 1. Culworth Boy, 2. Wisperwind, 3. Aitutaki, 4. Avio, 5. Pearl of England, 6. Prairie Adel, 7. Quantum of Solace, 8. Downton, 9. Valentino Vendett, 10. Love Flowers, 11. Special Mix, 12. Nicoletta  Kat. F/Agl. IV, 2.800 m, F  
7  Hamburg Towers-Sprint
 1. Bellcanto, 2. Charles Darwin, 3. Whispering Hero, 4. Finch Hatton, 5. Leoderprofi, 6. Nandolo, 7. Donna Rubina, 8. Phoibe  Kat. C/Agl. II, 1.200 m, F  
8  SVG Lüneburg-Rennen
 1. Lamthebadboy, 2. Donehill, 3. Cuby Baldwin  Sonstige, 2.100 m, F  
9  Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club-Pr...
 1. Rose of Eden, 2. Amazing Boy, 3. See Dex, 4. Liverbird, 5. Belmondo, 6. Mystical Wind, 7. Yard Of Ale, 8.Fire on motion, 9. Hannover Indian, 10. Zazoulino, 11. Pasca Bella, 12. Geographical  Kat. E/Agl. III, 1.600 m, F  
10  Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisren...
 SHY WITH (2013), St., v. Areion - Shyla v. Monsagem, Zü. u. Bes.: Karin Schwerdtfeger, Tr.: Hans-Jürgen Gröschel, Jo.: Ian Ferguson, GAG: Kg 2. Nymeria (Soldier Hollow), 3. Schützenpost (American Post), 4. Toinette, 5. Blumenfee, 6. Rosebay, 7. Walun, 8. Excilly, 9. La Merced  Gruppe III, 1.600 m, F  
11  Preis des Hamburger Sports
 1. Adria, 2. Beau Dreamer, 3. Tendresse, 4. Amalie, 5. Zitat, 6. Siempre Felice, 7. Takeda Shingen, 8. Black Cool Cat, 9. Kastello  Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F  

Sonntag, 3. Juli ab 13.00 Uhr 2. Renntag
Neun Rennen inkl. dem pferdewetten.de - Großer Hansa-Preis, Gr. II, 2.400m
Internationaler Vergleichskampf der Elitepferde

Hier die Ergebnisse des 2. Renntages:

German Tote Juniorcup Nord 2016 - 3. Lau...
1. Dschingiskhan, 2. Schwarze Perle, 3. Luigi
Nachwuchsreiten, 2.000 m, F  
2 Preis der Schwartauer Werke
PURE PEARL (2013), St., v. Areion - Pretty Smart v. Law Society, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: Kg, 2. Dafina (It's Gino), 3. For England (Lord of England), 4. Mirage, 5. Mare, 6. Senadora, 7. Litonya
Kat. D, 1.600 m, F          
3 Preis der Sparkasse Holstein
1. Süße Maus, 2. Yeah Cool, 3. Absolute Amy, 4. Artemis, 5. Springtime Love, 6. Cabanello, 7. Lepanosie, 8. Party Freak, 9. Antina, 10. Novacovic, 11. Reality, 12. Königin Callme
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
4 Schoppe & Schultz-Cup
1. Sun at work, 2. Rock Shandy, 3. Global Storm, 4. Rabi, 5. Foolproof, 6. Belango
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F  
5 Preis des Weltkulturerbes Wörlitzer Park...
1. Capitano, 2. Empire Hurricane, 3. Starwood, 4. Atreju, , 5. Star System, 6. Apoleon, 7. Red Hot Calypso, 8. Simplon
Kat. B/Agl. I, 1.800 m, F  
6 Dr. Gerhard A. Kurtze-Gedächtnisrennen
1. Christoph Columbus, 2. Nagreta, 3. Niron, 4. Saluta, 5. Miss Talia, 6. Pleasantpathfinder, 7. Rosenkönig, 8. Eastsite One, 9. Camberwell, 10. Swinging Hill, 11. All Access
Kat. E/Agl. III, 2.200 m, F  
7 pferdewetten.de - Großer Hansa-Preis
PROTECTIONIST (2010), H., v. Monsun - Patineuse v. Peintre Celebre, Zü.: Dr. Christoph Berglar, Bes.: Australian Bloodstock, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: xx kg, 2. Iquitos (Adlerflug), 3. Guignol (Cape Cross), 4. Techno Queen, 5. Eric, 6. Sirius, 7. Fair Mountain, 8. Vif Monsieur
Gruppe II, 2.400 m, F          
8 Kurt Freydag-Gedächtnisrennen
1. Banzai, 2. Diani, 3. Ivrea, 4. Weston Super Mare, 5. High Prince, 6. Shinnaui, 7. Ice Club, 8. Vabinsaru, 9. Dingari, 10. Index Waiter
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F  
9 Preis der TCO Transcargo
1. Vanbijou, 2. Itobo, 3. All for Fun, 4. Global Thunder, 5. Check Point, 6. Rock of Tiger, 7. Caro Linka, 8. Ella, Omg Western Bunny (ausgebrochen)
Kat. E, 2.000 m, F

Dienstag, 5. Juli ab 16.30 Uhr 3. Renntag
Acht Rennen inkl. dem Preis der Sparkasse Holstein - Hamburger Flieger Trophy, Gr. III, 1.200m
Alpine-Motorenöl-Seejagdrennen - - die Pferde schwimmen durch einen See

Hier die Ergebnisse des 3. Renntages:

1 Hamburg-Dresden-Pokal
1. Volverino, 2. Novice of Budysin, 3. Iraklin, 4. Cratos, 5. Jazz Bay, 6. Emirati Spirit, 7. Miss Amber, 8. Amparo, 9. Duxada
Kat. E/Agl. III, 1.200 m, F  
2 Preis der Kincsem-Grafik
1. Sydney City, 2. Puna, 3. Red Runner, 4. Keira, 5. Nam June Paik, 6. Iniesta, 7. Kepheus, 8. Faytosa, 9. Art Charter, 10. Quezon King, 11. Tinkers Lane
Kat. F/Agl. IV, 2.400 m, F  
3 Dithmarscher-Brauerei-Rennen
1. Power of Paradise, 2. Praise, 3. Wisewit, 4. Coya, 5. My Mission, 6. Dashings Diamond, 7. Bolanos, 8. L'aiglonne, 9. Ocario, 10. Isongo, 11. Porcupine Creek
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
4 Uwe Stoltefuß-Memorial
1. Dark Fighter, 2. All Win, 3. Myrtille, 4. Mastoso, 5. Goldbraid, 6. Santa Lucia, 7. Be My Star, 8. Macchiavelli, 9. Dark Forrest
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F  
5 Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Fliege...
SCHÄNG (2013), H., v. Contat - Shaheen v. Tertullian,Zü.: Albert Jörres, Bes.: Stall Biancolino, Tr.: Pavel Vovcenko,Jo.: Federico Bossa, 2. Fly First (Big Shuffle), 3. Mc Queen (Silver Frost), 4. Daring Match, 5. Easy Road, 6. Birthday Prince, 7. Flashy Approach, 8. Ambiance, 9. Volatile
Gruppe III, 1.200 m, F See video
6 Preis des Magazins "PFERDE fit...
1. Lausanne, 2. Sternzeichen, 3. Gläddis, 4. Kimara, 5. Orsella, 6. Genax, 7. Time Looser, 8. Gonscharga, 9. Bear Paolina
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
7 Alpine Motorenöl-Seejagdrennen
1. Falconettei, 2. Force Group, 3. Supervisor, 4. Collar An Tie, 5. Just New, 6. Jupiter, angehalten: Dellaheena Lad, , Larsen Bay, Salam, Rockinger, Six Stone Ned, Storm of Swords, gefallen: Coyaique
Agl., 3.600 m, J  
8 Preis der KTB
1. Wild Horse, 2. Silicon Valley, 3. Anarchie, 4. Global Love, 5. Sarisha, 6. Burschentanz
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F

Mittwoch, 6. Juli ab 12.00 Uhr bzw. 16.30 Uhr 4. Renntag

Hier die Ergebnisse des 4. Renntags:

Matinee mit 4 Trabrennen

Startzeit 11:40 Uhr: Johannes Frömming-Rennen
Einlauf: 1. Voronoff des Pins, 2. Mighty Hanover, 3. Blacky Blue

Startzeit 12:10 Uhr: Magnus-Mineralbunnen-Cup
Einlauf: 1. Big Bisou, 2. Jado Sonn, 3. Webi Rower

Startzeit 12:40 Uhr: Walter Heitmann-Rennen
Einlauf: 1. Ricmic de Val, 2. Helios, 3. Automatic Friesia

Startzeit 13:10 Uhr: Preis vom NH Horner Rennbahn
Einlauf: 1. Breitling, 2. Miss Apple JM, 3. El Passa Renka

                                                          
1 Joachim Willink-Memorial
1. Adel verpflichtet, 2.Flying Prince, 3. Ocean of Fire, 4. Patrick Star, 5. Rubylana, 6. Zaunkönig, 7. Auwald, 8. Bayswater
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
2 Preis des Ostsee-Meetings Bad Doberan
1. Nikia, 2. Indian Joe, 3. Miracle S, 4. Pavana, 5. Lover Man, 6. Birthday Lion, 7. Nibelungenfürst, 8. Aramis, 9. Dawn Prayer, 10. Holy Rare
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F  
3 Preis der JS Beregnung
1. Tweet Lady, 2. Franamanagh, 3. Andiamo, 4. La Tendresse, 5. Perle D'Aumale, 6. She's A Rebel
Kat. E/Agl. III, 1.600 m, F  
4 Norbert Sauer-Rennen
1. Honourable Action, 2. Kenia, 3. Funky Groove, 4. Geladi, 5. Gregorious, 6. A Miracle, 7. Songan, 8. Stealing the Show, 9. Copy Cat
Kat. E/Agl. III, 2.000 m, F  
5 Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-...
1. Elea, 2. Alwin, 3. Rock Charm, 4. Grand Rex, 5. Humpry, 6. Palmira, 7. Ramoa, 8. Aconito, 9. Wilson, 10. Wangera
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F  
6 Langer Hamburger
ROCK OF ROMANCE (2010), H., v. Rock of Gibraltar - Romantic Venture v. Indian Ridge, Zü.: Brendan Corbett, Bes.: Dr. Hans-Georg Stihl, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, 2. Summershine (Three Valleys), 3. Damour (Azamour), 4. Amour De Nuit, 5. Iraklion, 6. Empoli
Listenrennen, 3.200 m, F  
7 Otto Traun-Rennen
1. Venezianus, 2. Carpathian, 3. Attalos, 4. Elbflorenz, 5. Mood Indigo, 6. Kolonel Kirkup, 7. Victory Tiger, 8. Manchurian
Kat.D/Agl. III, 2.400 m, F  
8 Schlichting Landmaschinen-Cup
1. Perfect Swing, 2. Astigo, 3. Solini, 4. Notre Mandante, 5. Juan, 6. Nordsommer
Kat. E/Agl. III, 2.800 m, F

Freitag, 8. Juli  5. Renntag

Aufgrund der widrigen Wetterumstände und der schlechten Bahnverhältnisse wurde der komplette Renntag abgesagt.

Sonnabend, 9. Juli ab 12.00 Uhr 6. Renntag
Deutsch-Japanischer-Renntag

1 Nerone-Rennen
BARITON (2014), H., v. Soldier Hollow - Bella Flora v. Slip Anchor, Zü. u. Bes.: Gestüt Auenquelle Tr. Jens Hirschberger, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: Kg., 2. Alwina (Areion), 3. Ashiana (Mastercraftsman)
Kat. D, 1.400 m, F         
2 Stall Elstorf-Rennen
1. Edelstein, 2. Rubylana, 3. Goldie Doll, 4. Yeah Cool, 5. Artemis, 6. Sameer, 7. Ocario, 8. Nemesis, 9. Fushun
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F  
3 Preis der Deutsch-Japanischen-Gesellscha...
1. Ronnie Rockcake, 2. Fazenda's Girl, 3. Kimara , 4. Lady Jackie, 5. Ohne Tadel, 6. Springtime Love, 7. Auensee, 8. Meloria
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
4 Preis der POWER Personen-Objekt-Werkschu...
1. Dashings Diamond, 2. Crystal Doll, 3. La Commune, 4. Amazing Moon, 5. Carlos Moheba, 6. Phaleandoro, 7. Dingari, 8. Limari
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F  
5 Preis der Collatz und Schwartz Kopiertec...
1. Ever Strong, 2. Bourree, 3. Dingo, 4. Omg Western Bunny
Kat. F, 1.800 m, F  
6 Rennen der ANPAK GmbH Lebensmittelverpac...
1. Cindaralla, 2. Lairy, 3. Divantia, 4. Grand Rex , 5. Praise, 6. Ice Club, 7. Ivrea, 8. American Dreamer, 9. Second of December. 10. Valentino Vendett, 11. Pesaro, 12. Sweet Devil
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F  
7 Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)
NEAR ENGLAND (2013), St., v. Lord of England - Near Galante v. Galileo Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: MarkusKlug, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: Kg, 2. Son Macia (Soldier Hollow), 3. She's Gina (It's Gino), 4. Night Music, 5. Kasalla, 6. Olala, 7. Dhaba, 8. Kashmar
Gruppe III, 2.200 m, F          
8 Pokal der tip-top Gebäudeservice GmbH
1. Germanwings, 2. Dynastie, 3. Ciocco Sam, 4. Nightdance Prince, 5. Chancy, 6. Fiorella
Kat.D/Agl. III, 1.800 m, F  
9 Robert C. Spies-Rennen
1. Downton, 2. Culworth Boy, 3. Shalin, 4. Well's Wonder, 5. Landadel, 6. Quinceanera, 7. Quantum of Solace, 8. Avio, 9. Phoenix Shadow, 10. Welkando, 11. Special Mix, 12. Coco
Kat. F/Agl. IV, 2.800 m, F  
10 Hanshin-Cup
TIGERIN (2013), St., v. Salutino - Traummacht v. Monsun, Zü. u. Bes.: Werner Klein, Tr.: Andreas Bolte, Jo.: Filip Minarik, GAG: xx kg, 2. Cosmic Power (Samum), 3. Irrwisch (Shirocco), 4. Quick Step, 5. New Moon, 6. Marcello, 7. Romeo, 8. Denia
Kat. D, 2.200 m, F          
11 Preis vom Gestüt Höny-Hof
1. Evario, 2. Halona, 3. Yard Of Ale, 4. Mister Micky, 5. Sha Gino, 6. Novacovic
Kat. E/Agl. III, 1.400 m, F

IDEE 147. Deutsches Derby

Vom 2. bis zum 10. Juli 2016 auf der Galopprennbahn Hamburg Horn.


Einen Kommentar schreiben
Name (erforderlich)
eMail (erforderlich, wird nicht veröffentlicht)
Webseite
 
Artikel drucken
Artikel versenden
 


Banner
Schalten Sie jetzt Ihre Werbung auf dem Hamburg Web

KCS Internetlösungen



Melden Sie Ihre Firma oder Organisation aus Hamburg kostenlos beim Hamburg-Web an.
Zur Anmeldung

RSS-Feed abonnieren

Magazin-Rubriken
Wirtschaft
Internet
Szene & Lifestyle
Kunst & Kultur
Sport
Politik
Facebook

Magazin-Archiv    
März 2017
Februar 2017
Januar 2017
Dezember 2016
November 2016
Oktober 2016
September 2016
August 2016
Juli 2016
Juni 2016
Mai 2016
April 2016